top 8 decklists for the New Zealand WoW TCG Nationals

Aller en bas

top 8 decklists for the New Zealand WoW TCG Nationals

Message  1800dci le 18/8/2009, 20:50

Player Name: Andrew Richdale - First Place
Hero: Marlowe Christophers

Allies:
4 [Apprentice Merry]
4 [Jeleanne Nightbreeze]
3 [Mikael the Blunt]
4 [Consul Rhys Logrand]
4 [Hesriana]
4 [Myriam Starcaller]
2 [Weldon Barov]
4 [Adam Eternum]

Abilities:
4 [Drain Will]
4 [Backlash]
4 [Eye of Kilrogg]
4 [Banish to the Nether]
3 [Shadowburn]

Quests:
2 [Wanted: Hogger]
4 [Eye of the Storm]
4 [Tabard of the Illidari]
2 [Corki's Ransom]

Sidedeck:
3 [Crush Soul]
2 [Wubs Cursed Hexblade]
3 [Wub's Cursed Hexblade]
2 [Seers Signet]


Player Name: Song Xiangxue - Second Place
Hero: Black Ice Fizzlefreeze

Allies:
4 [Instructor Giralo]
4 [Gromble the Apt]
4 [Marksman Glous]
4 [Water Elemental]
4 [Myriam Starcaller]
3 [Dimzer the Prestidigitator]
3 [Weldon Barov]

Abilities:
2 [The More the Scarier]
2 [Counterspell]
4 [Nether Fracture]
4 [The taste of Arcana]
4 [Fizzle]
4 [Spell Suppression]
1 [Invoke the Nether]

Quests:
4 [Tabards of the Illidari]
2 [Corkis Ransom]
4 [A Question fo Gluttony]
4 [The Defias Brotherhood]

Sidedeck:
4 [Wub's Cursed Hexblade]
2 [Metalmorph]
1 [The More, the Scarier]
2 [Belt of Blasting]
1 [Scrapper Ironbane]


Player Name: Matthew Griffin - Semifinalist
Hero: Varanis Bitterstar

Allies:
1 [Blood Knight Kyria]
2 [Vexmaster Nur'jo]

Abilities:
3 [The Taste of Arcana]
3 [Fizzle]
3 [Metalmorph]
2 [Spell Suppression]
3 [The More the Scarier]
3 [Mystical Denial]
3 [Invisibility]
2 [Conjured Cinnamon Roll]
2 [Blizzard]
3 [Slow]
4 [Nether Fracture]
4 [Invocation]

Equipment:
2 [Belt of Blasting]
4 [Blade of Wizardry]

Locations:
4 [Silvermoon City]

Quests:
4 [Swift Discipline]
4 [Counterattack]
4 [Solanians Belongings]

Sidedeck:
1 [The More the Scarier]
1 [Vex Master Nar'jo]
1 [Blood Knight Kyria]
1 [Slow]
1 [Conjured Cinnamon Roll]
1 [Seer's Signet]
1 [Spell Suppression]
1 [Counterspell]
1 [Fizzle]
1 [Tewa Wildmane]


Player Name: Phillip Wood - Semifinalist
Hero: Durga Gravestone

Abilities:
4 [Surge of Adrenaline]
4 [Thud!]
4 [Deathblow]
4 [Jackknife]
3 [Ruthlessness]
2 [Backstab]
2 [Carnage]
4 [Mutilate]
3 [Sinister Strike]
2 [Rupture]

Equipment:
4 [Whispering Blade of Slaying]
4 [Retainers Blade]
4 [Black Amnesty]
2 [Strikers Mark]
2 [Eye of Rend]

Quests:
4 [A Warm Welcome]
4 [Forces of Jaendar]
4 [Darkness Calling]

Sidedeck:
3 [Boundless Agony]
3 [Disassemble]
1 [Carnage]
1 [Rupture]
2 [Forest Stalker Bracers]


Player Name: Nicholas Holding - Quarterfinalist
Hero: Obliveron

Allies:
4 [Thulthun]
4 [Warbringer Arix'amal]
2 [Apocanon]
4 [Hesriana]
4 [Phase Hound]
3 [Dread Infernal]
3 [Ambassador Jerrikar]

Abilities:
3 [Death Trap]
2 [Spritual Domination]
3 [Sudden Death]
3 [Gut Shot]
3 [Crushing Shadows]
4 [Form of the Serpent]
3 [Tidal Burst]
4 [Doom Blossom]

Locations:
3 [Chasin A-me 01]
4 [Orders from Lady Vashj]
4 [One Draenei's Junk]

Sidedeck:
2 [Tomb of Ice]
2 [Spiritual Domination]
2 [Arcing Smash]
2 [Eclipse]
1 [Tidal Burst]
1 [Crushing Shadows]


Player Name: Luke Badger - Quarterfinalist
Hero: Thoros The Savior

Allies:
4 [Tatulla the Reclaimer]
4 [Doshura RiseStrider]
4 [Johnny Rotten]
2 [Battlemage Vyara]
2 [The Aboninable Greench]

Abilities:
4 [Hammer of Justice]
4 [Holy Shock]
3 [Bessing of Wisdom]
2 [Uplifting Prayer]
3 [Concentration Aura]
2 [Blessing of Freedom]
3 [Redemption]
2 [Owned]
2 [Sacred Purification]

Equipment:
2 [Tanktronic Goggles]
2 [Blackout Truncheon]
2 [Antonidas' Aegis of Rapt Concentration]

Locations:
4 [Auchindoun Spirit Towers]

Quests:
3 [Super Hot Stew]
4 [Solanians Belongings]
4 [A Question of Gluttony]

Sidedeck:
2 [Berserker Bracers]
2 [Lay on Hands]
3 [Blessing of Salvation]
2 [Shattering Blow]
1 [Tanktronic Goggles]


Player Name: Nick Barlow - Quarterfinalist
Hero: Statia the Preserver

Allies:
3 [Antikron the unyielding]
4 [Rysa the Earthcaller]
4 [Myriam Starcaller]

Abilities:
4 [Totemic Recovery]
3 [Stoneclaw Totem]
4 [Mana Tide Totem]
4 [Primal Totem]
2 [Tremor Shock]
2 [Lightning Arc]
4 [Grounding Totem]
3 [Fire Elemental Totem]
4 [Earth Elemental Totem]
2 [Searing Totem]

Equipment:
2 [Seers Signet]

Quests:
4 [Rescue the Survivors]
2 [Chasing A-me 01]
4 [Forces of Jaendar]
3 [Information Gathering]
2 [Eye of the Storm]

Sidedeck:
1 [Tremor Shock]
3 [Wave storm Totem]
2 [Earthen Flurry]
1 [Stoneclaw Totem]
1 [Seers Signet]
2 [Aegis of the Vindicator]


Player Name: Chris Bretton - Quarterfinalist
Hero: Martiana the Mindwrench

Allies:
4 [Spelunker Maddocks]
4 [Mikael the Blunt]
2 [Weldon Barov]

Abilities:
3 [Greater Heal]
4 [Vampiric Tendrils]
4 [Mist of Corrosion]
3 [Ressurection]
4 [Melt Face]
4 [Lose Control]
4 [A Taste of Divinity]
4 [Darkness]

Equipment:
3 [Voidfire Wand]
3 [Blue Suede Shoes]

Locations:
3 [Darkmoon Faire]

Quests:
4 [Forces of Jaendar]
4 [The Ring of Blood: The Warmaul Champion]
3 [The Ring of Blood: Brokentoe]

Sidedeck:
2 [Weldon Barov]
3 [The Omens of Terror]
2 [Seers Signet]
3 [Scrapper Ironbane]
avatar
1800dci
Admin
Admin

Messages : 9725
Points : 8292
Date d'inscription : 12/11/2007
Age : 39
Localisation : Le Havre

Voir le profil de l'utilisateur http://www.parence.com

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum