Australian WoW TCG Nationals 2009 Decklists

Aller en bas

Australian WoW TCG Nationals 2009 Decklists

Message  1800dci le 12/8/2009, 12:29

Decklists were just posted on http://gametownsite.com/forum/

Australian WoW TCG Nationals 2009 Decklists

Player Name: Early Nguyen - First Place
Hero: Grindel Hellbringer

Allies:
4 [Shumm Bag'go]
4 [Vexmaster Nur'jo]
4 [Hesriana]
4 [Furious Kalla
4 [Kazamon Steelshin]
3 [Rehgar Earthfury]

Abilities:
2 [Shadowburn]
4 [Eye of Kilrogg]
4 [Drain Will]
4 [Banish to the Nether]
3 [Victimize]
2 [Drain Mana]
1 [Invoke the Nether]

Equipment:
1 [Blade of Wizardry]
2 [Voidfix Wand]

Locations:
4 [Orgrimmar]

Quests:
4 [A Question of Gluttony]
4 [To Serve Kum'isha]
2 [Call to Arms: Arathi Basin]

Sidedeck:
1 [Voidfire Wand]
2 [Seer's Signet]
3 [Wub's Cursed Hexblade]
4 [Munhin Backfist]


Player Name: Troy Armstrong - Second Place
Hero: Mazar

Allies:
4 [Gromble the Apt]
4 [Mikael the Blunt]
4 [Hesriana]
4 [Adam Eternum]
3 [Dimzer the Prestidigitator]
3 [Veldon Barov]

Abilities:
4 [Backlash]
4 [Drain Will]
4 [Eye of Kilrogg]
3 [Shadowburn]
3 [Banish to the Nether]
3 [Victimize]
2 [Induce the Nether]

Equipment:
2 [Seer's Signet]

Locations:
4 [Eye of the Storm]

Quests:
4 [A Question of Gluttony]
3 [Forces of Jaedendar]
2 [Corki's Ransom]

Sidedeck:
4 [Blackhands Spigotgulp]
1 [Banish to the Nether]
3 [Engulfing Blaze]
1 [Shadowburn]
1 [Invoke the Nether]


Player Name: Igor Koval - Semifinalist
Hero: Black Ice Fizzlefreeze

Allies:
4 [Gromble the Apt]
4 [Marksman Glovis]
3 [Instructor Giralo]
4 [Water Elemental]
4 [Myriam Storcaller]
4 [Weldon Baror]
4 [Dimzer the Prestidigitator]

Abilities:
4 [Nether Fracture]
4 [The Taste of Arcana]
4 [Spell Supression]
4 [Fizzle]
3 [The More, The Scarier]

Quests:
4 [A Question of Gluttony]
4 [The Defias Brotherhood]
4 [Tabards of the Illidari]
2 [Corki's Ransom]

Sidedeck:
2 [Counterspell}
3 [Wub's Cursed Hexblade]
1 [The More, The Scarier]
4 [Metalmorph]


Player Name: Nicolas Vaca - Semifinalist
Hero: Jonas the Red

Abilities:
3 [Thud!]
4 [Hateful Strike]
4 [Purloin]
4 [Overkill]
4 [Eviscerate]
4 [Surge of Adrenaline]
3 [Cannibalize]
3 [Carnage]
3 [Kidney Shot]
4 [Death Blow]

Equipment:
3 [Blackout Truncheon]
3 [Vengeful Gladiators Vestments]

Locations:
3 [The Darkmoon Faire]

Master Heroes:
3 [Illidan Stormrage]

Quests:
4 [A Question of Gluttony]
4 [Darkness Calling]
4 [Forces of Jaedenar]

Sidedeck:
3 [Flame Bender Ta'jin]
3 [Ransack]
1 [Thud!]
2 [Lady Vashi]
1 [Prince Kael'thas Sunstrider]


Player Name: Sam Atkinson - Quarterfinalist
Hero: Mazar

Allies:
2 [Adam of Eternium]
2 [Gromble the Apt]
3 [Weldon Barov]
3 [Angrida]
4 [Mikael the Blunt]
1 [Dimzer the Prestigigitator]
1 [Hesriana]

Abilities:
2 [Shadowburn]
2 [Victimize]
3 [Suspended Curse]
1 [Drain Mana]
4 [Eye of Kilrogg]
1 [Banish the Nether]
2 [Backlash]
4 [Drain Will]
4 [Life Tap]

Equipment:
2 [Cuffs of Devistation]
1 [World of Biting Cold]
1 [Voidfire Wand]
1 [Seer's Signet]
1 [Battlemage's Baton]

Locations:
4 [Eye of the Storm]
1 [Arathi Basin]

Quests:
2 [Zapped Giants]
3 [One Dranei's Junk]
1 [Corki's Ransom]
1 [Your Fortune Awaits You]
1 [Survey the Land]
1 [Meeting With The Master]
1 [Call to Arms: Arathi Basin]

Sidedeck:
2 [Invoke the Nether]
1 [Seer's Signet]
3 [Engulfing Blaze]
4 [Curse of Weakness]


Player Name: Egidio De Gois - Quarterfinalist
Hero: Mazar

Allies:
4 [Gromble the Apt]
3 [Dimzer the Prestidigitator]
4 [Adam of Etemum]
4 [Mikael the Blunt]
3 [Weldon Barov]
4 [Hecriana]

Abilities:
2 [Invoke the Nether]
3 [Shadowburn]
4 [Drain Will]
4 [Eye of Killrog]
4 [Backlash]
3 [Banish the Nether]
3 [Victimize]

Equipment:
2 [Seer's Signet]

Locations:
4 [Eye of the Storm]

Quests:
4 [Forces of Jaedenar]
2 [Corki's Ransom]
3 [ One Draenei's Junk]

Sidedeck:
2 [Drain Mana]
3 [Engulfing Blaze]
3 [Blackhands Spigotgulp]
1 [Banish to the Nether]
1 [Invoke the Nether]


Player Name: Kon Kabilafkas - Quarterfinalist
Hero: Rotun Daggerhand

Allies:
3 [Steelsmith Joseph Carroll]

Abilities:
3 [Clone of Shadows]
1 [Pickpocket]
4 [Purloin]
4 {Jackknife]
4 [Surprise Attacks]
4 [Sinister Strike]
3 [Blade Twisting]

Equipment:
1 [Belt of Deep Shadow]
3 [Eye of Rend]
4 [Black Amnesty]
4 [Whispering Blade of Slaying]
3 [Electrified Dagger]
4 [Vengeful Gladiator's Bonecracker]

Quests:
3 [Corki's Ransom]
4 [Tundra MacGrann's Stolen Stash]
4 [One Draenei's Junk]
3 [Orders From Lady Vashi]
1 [The Lexicon Demonica]

Sidedeck:
2 [Forest Stalkers Bracers]
2 [Cursed Vision of Sargeras]
1 [Boundless Agony]
1 [Stonefrom]
1 [Bladetwisting]
3 [Kick]


Player Name: Jason Zhe - Quarterfinalist
Hero: Durga Gravestone

Allies:
4 [Spelunker Maddocks]
4 [Mikeal the Blunt]
4 [Chipper Ironbane]

Abilities:
4 [Pickpocket]
4 [Stab in the Dark]
4 [Purloin]
4 [Lose Control]
4 [Gang Up]
4 [Knock Out]
4 [Head Trauma]
4 {Victimize]

Quests:
4 [Ring of Blood - Warmaul Champ]
4 [Concerted Efforts]
3 [Finkle Einhorn]
2 [Chasing A-Me 01]
2 [Orders of Lady Vashi]
1 [Forces of Jaedenar]

Sidedeck:
4 [Yoink]
3 [Jelean Nightbreeze]
3 [Preparing for War]
avatar
1800dci
Admin
Admin

Messages : 9723
Points : 8288
Date d'inscription : 12/11/2007
Age : 38
Localisation : Le Havre

Voir le profil de l'utilisateur http://www.parence.com

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum